Коды производителей госзаказа

Код/Название фирмы/Местонахождение/Аббревиатура

1 - Deschler & Sohn, München

2 - C.E. Juncker, Berlin

3 - Wilhelm Deumer, Lüdenscheid

4 - Steinhauer & Lück, Lüdenscheid

5 - Hermann Wernstein, Jena-Lobstedt

6 - Fritz Zimmermann, Stuttgart

7 - Paul Meybauer, Berlin

8 - Ferdinand Hoffstädter, Bonn a. Rhein

9 - Liefergemeinschaft Schmuckhandwerker, Pforzheim

10 - Foerster & Barth, Pforzheim

11 - Grossmann & Co., Wien

12 - Frank & Reif, Stuttgart-Zuffenhausen

13 - Gustav Brehmer, Markneukirchen/Sa

14 - L. Chr. Lauer, Nürnberg

15 - Friedrich Orth, Wien

16 - Alois Rettenmaier, Schwäbisch-Gmünd

17 - неизвестный

18 - Karl Wurster K.G., Markneukirchen/Sa

19 - E. Ferd. Wiedmann, Frankfurt/Main

20 - C.F. Zimmermann, Pforzheim

21 - Gebr. Godet & Co., Berlin

22 - Boerger & Co., Berlin

23 - Arbeitsgemeinschaft für Heeresbedarf in der Graveur- und Ziselierinnung, Berlin

24 - Arbeitsgemeinschaft der Hanauer Plakettenhersteller, Hanau

25 - Arbeitsgemeinschaft der Graveur-, Gold- und Silberschemiedeinnungen, Hanau

26 - B. H. Mayer's Kunst-prägeanstalt, Pforzheim

27 - Anton Schenkl's Nachf., Wien

28 - Eugen Schmidthausser, Pforzheim

29 - Hauptmünzamt, Berlin

30 - Hauptmünzamt, Wien

31 - Hans Gnad, Wien

32 - W. Hobacher, Wien

33 - Friedrich Linden, Lüdenscheid

34 - Willy Annetsberger, München

35 - F.W. Assmann & Sohn, Lüdenscheid

36 - Bury & Leonhard, Hanau a. M

37 - Ad. Baumeister, Lüdenscheid

38 - неизвестный

39 - Rudolf Berge, Gablonz a.d.N.

40 - Berg & Nolte, Lüdenscheid

41 - Geb. Bender, Oberstein/Nahe

42 - Biedermann & Co., Oberkassel b/Bonn

43 - Julius Bauer Sohne, Zella Mehlis/Thür.

44 - Jakob Bengel, Idar/Oberdonau

45 - Franz Jungwirth, Wien

46 - Hans Doppler, Wels/Oberdonau

47 - Erhard & Söhne A.G., Schwäbisch Gmünd

48 - Richard Feix, Gablonz a.d.N.

49 - Josef Feix Söhne, Gablonz a.d.N.

50 - Karl Gschiermeister, Wien

51 - Eduard Goriach & Söhne, Gablonz/N.

52 - Gottlieb & Wagner, Idar/Oberstein

53 - Glaser & Söhne, Dresden

54 - неизвестный

55 - J.E. Hammer & Söhne, Geringswalde

56 - Robert Hauschild, Pforzheim

57 - Karl Hensler, Pforzheim

58 - Artur Jakel & Co., Gablonz/N.

59 - Louis Keller, Oberstein

60 - Katz & Deyhle, Pforzheim

61 - Rudolf A. Karneth & Söhne, Gablonz a.N.

62 - Kerbach & Oesterhelt, Dresden

63 - Franz Klast & Söhne, Gablonz a.N.

64 - Gottl. Fr. Keck & Sohn, Pforzheim

65 - Klein & Quenzer A.G., Idar/Oberstein

66 - Freidrich Keller, Oberstein

67 - H. Krelsel, Gablonz a.N.

68 - Alfred Knobloch, Gablonz a.N.

69 - Alois Klammer, Innsbruck

70 - Lind & Meyrer, Oberstein a.d.N.

71 - Rudolf Leukert, Oberstein a.d.N.

72 - Franz Lipp, Pforzheim

73 - Franz Manert, Gablonz a.N.

74 - Carl Maurer Sohn, Oberstein/Nahe

75 - неизвестный

76 - Ernst L. Müller, Pforzheim

77 - Bayer. Hauptmünzamt, München

78 - Gustav Miksch, Gablonz/N.

79 - Matthias Kutsche, Attendorn

80 - G.H. Osang, Dresden

81 - Overhoff & Cie, Lüdenscheid

82 - Augustin Prager, Gablonz a.N.

83 - Emll Peukert, Gablonz a.N.

84 - Carl Poellath, Schrobenhausen

85 - Julius Pletsch, Gablonz/N.

86 - Paulmann & Crone, Lüdenscheid

87 - Roman Palme, Gablonz a.N.

88 - Werner Redo, Saarlautern

89 - Rudolf Richter, Schlag 244 b. Gablonz

90 - Aug. F. Richter K.G., Hamburg

91 - Josef Rossler & Co., Gablonz a.d.N.

92 - Josef Rucker & Sohn, Gablonz a.d.N.

93 - Richard Simm & Sohne, Gablonz a.d.N. - RS & S

94 - неизвестный

95 - Adolf Scholze, Grunwald a.d.N.

96 - неизвестный

97 - неизвестный

98 - Rudolf Souval, Wien (Austria)

99 - Schwertner & Cle., Graz-Eggenberg

100 - Rudolf Wächtler & Lange, Mittweida

101 - Rudolf Tham, Gablonz a.d.N.

102 - Philipp Turks Ww., Wien

103 - Aug. G. Tam, Gablonz a.d.N.

104 - Hein. Ulbricht's Ww., Kaufing b/Schwanenstadt

105 - Heinrich Vogt, Pforzheim

106 - Brüder Schneider A.G., Wien

107 - Carl Wild, Hamburg

108 - Arno Wallpach, Salzburg

109 - Walter & Henlein, Gablonz a.d.N.

110 - Otto Zappe, Gablonz a.d.N.

111 - Ziemer & Sohne, Oberstein

112 - Argentor Werke Rust & Hetzel, Wien

113 - Hermann Aurich, Dresden - HA

114 - Ludwig Bertsch, Karlsruhe

115 - неизвестный

116 - Funke & Brünninghaus, Lüdenscheld - F & BL

117 - Hugo Lang, Wiesenthal a.N.

118 - August Menzs & Sohn, Wien

119 - неизвестный

120 - Franz Petzl, Wien

121 - неизвестный

122 - JJ. Stahl, Strassburg

123 - Beck, Hassinger & Co., Strassburg

124 - Rudolf Schanes, Wien

125 - Eugen Gauss, Pforzheim

126 - Eduard Hahn, Oberstein/Nahe - EH

127 - Moritz Hausch A.G., Pforzheim

128 - S. Jablonski G.m.b.H., Posen

129 - Fritz Kohm, Pforzheim

130 - Wilh. Schroder & Co., Lüdenscheid

131 - Heinrich Wander, Gablonz

132 - Franz Reischauer, Oberstein

133 - неизвестный

134 - Otto Klein & Co., Hanau

135 - Julius Moser, Oberstein

136 - J.Wagner & Sohn, Berlin

137 - J.H. Werner, Berlin

138 - Julius Maurer, Oberstein

139 - Hymmen & Co., Lüdenscheid

140 - Schauerte & Hohfeld, Lüdenscheid

141 - Sohni, Heubach & Co., Oberstein - SH u Co

142 - A.D. Schwerdt, Stuttgart

 

Коды производителей по реестру LDO

Полностью лицензированные фирмы

Код LDO/Название фирмы/Местонахождение

L/10 Deschler & Sohn, Munchen 9 Wirthstrasse 9

L/11 Wilhelm Deumer, Ludenscheid, Postfach 161

L/12 C.E. Junker, Berlin SW 68, Alte Jakobstr. 13

L/13 Paul Meybauer, Berlin SW 68, Junckerstr. 19

L/14 Friedrich Orth, Wien VI/56 Schmalzhofgasse 18

L/15 Otto Schickle, Zerrennerstr 35 Pforzheim

L/16 Steinhauer & Lück, Lüdenscheid

L/17 Hermann Wernstein, Jena Lobstedt

L/18 D.H. Mayer's, Hofkunstprageanstalt Pforzheim

L/19 Ferdinand Hoffstatter, Bonn/Rhein Postfach 161

L/21 Foerster & Barth, Pforzheim Tunnelstr. 71

L/22 Glaser & Sohn, Dresden-A. Borngasse 5

L/23 Julius Maurer, Oberstein/Nahe

L/24 Fritz Zimmermann, Stuttgart-W. Silberburgstr. 58a

L/25 A.E. Kochert, Wein 1 Neuer Markt 15

L/52 C.F. Zimmermann, Pforzheim Dr. Fritz-Todt-Str. 55

L/53 Hymmen & Co., Lüdenscheid

L/55 Rudolf Wachtler & Lange, Mittwaida/Sa.

L/57 Boerger & Co., Berlin SO 16 Adalbertstr. 42

 

Фирмы имеющие ограниченную лицензию

Код LDO/Название фирмы/Местонахождение

L/26 Klein & Quenzer, Oberstein/Nahe

L/50 Gebr. Godet & Co., Berlin W8 Jagerstr. 19

L/51 E. Ferd. Wiedmann, Frankfurt-M. S-10 Schifferstr. 52-54

L/53 Hymmen & Co., Lüdenscheid Karlstr.

L/54 Schauerte & Hohfeld, Lüdenscheid

L/56 Funcke & Brüninghaus, Lüdenscheid

L/58 Rudolf Souval, Wein VII/62 Strasse Der Julikampfer 23

L/59 Alois Rettenmaier, Schwabisch-Gmund Parlerstr. 27

L/60 Gustav Brehmer, Markneukirchen/SA

L/61 Friedrich Linden, Lüdenscheid

L/62 Werner Redo, Saarlautern

L/63 G.H. Osang Dresden, A-1 Neue Gasse 30

L/64 F.A. Assmann & Sohne, Lüdenscheid

L/65 Dr. Franke & Co., Lüdenscheid

L/66 A.D. Schwerdt, Stuttgart-S, Splittlerstr. 36

 

Расшифоровка клейм производителей

Аббревиатура/Название фирмы/Местонахождение

A - Assmann & Söhne, Lüdenscheid

AGMuK - Arbeitsgemeinschaft Metall und Kunststoff, Gablonz a.d. Neisse

AS - Adolf Scholze, Grünwald a.d.N.

A.W.S. - Arno Wallpach, Salzburg (Austria)

BSW - Gebrüder Schweiger, Wien (Austria)

C.E. / CEJ - C.E. Junker, Berlin

CW - Carl Wild, Hamburg

WH - Walter & Henlein, Gablonz a.d. Neisse

JFS - Josef Feix & Söhne, Gablonz a.d. Neisse

FZS - Fritz Zimmermann, Stuttgart

S.H.u.Co - Sohni Heubach & Co, Idar-Oberstein a.d. Nahe

R.S.S. - Richard Simm & Söhne, Gablonz a.d. Neisse

R.S. - Rudolf Souval, Wien (Austria)

fo - Friedrich Orth, Wien (Austria)

W.H. / W.H.Wien - Wilhelm Hobacher, Wien (Austria)

FLL / FLL43 - Friedrich Linden, Lüdenscheid

H.A. - Hermann Aurich, Dresden

GWL - Gebrüder Wegerhoff, Lüdenscheid

F&BL - Funcke & Brünninghaus, Lüdenscheid

H&CL - Hymmen & Co., Lüdenscheid

G.B. / G.B.42 - Gustav Brehmer, Markneukirchen / Sachsen

R.K. - Rudolf Karneth & Söhne, Gablonz a.d. Neisse

R.R.S./ R.R.&S. - Rudolf Richter ,Schlag

üü - E. Ferdinand Wiedmann, Frankfurt am Main

PM - Paul Meybauer, Berlin

F.C.L. - Frank & Co. KG, Lüdenscheid

EH - Eduard Hahn, Idar-Oberstein a.d. Nahe

JB & Co. - Julius Bauer & Söhne, Zella-Mehlis / Thüringen

w - Karl Wurster, KG Markneukirchen

STL - Steinhauer & Lück, Lüdenscheid

o - Steinhauer & Lück, Lüdenscheid

KM ali KMM - Köningliches Münzamt, München